Внимание акция!
Получить скидку
+7 (343) 361-28-25

Собрались переезжать?

Народные приметы гласят, что если вы собрались изменить место жительства, в таком случае непременно необходимо переманить с собой своего домового. Сделать это необходимо правильно, для этого стоит соблюдать определенный ритуал.

Стоит ли верить приметам и обычаям?

В современном мире мало кто помнит множество примет, они утрачивают свою значимость. Как правило, о них мы начинаем вспоминать только в сложных ситуациях, когда случается что-то нехорошее. Переезд на новое место жительства – это важное мероприятие. Чтобы жизнь сложилась хорошо, многие стремятся выполнять все обычаи, чтобы на новом месте не было никаких неприятностей, а  семья жила благополучно. Здесь важно знать, как перевезти своего домового и при этом не обидеть его, ведь если верить поверьям, этом существо не только сохраняет благополучие в жилье, но также и приносит счастье.

Веник – личный транспорт домовенка

перевозим домового

Многие знают, что домовята перемещаются именно на венике, это их личный транспорт. В силу прогресса, уборку современные хозяйки проводят при помощи пылесосов или швабр, значит не каждый в состоянии забрать «автомобиль» с собой.

Как поступить если в старой квартире нет веника, а вы все же хотите забрать своего домовенка? В таком случае вы можете воспользоваться другим способом. Вам потребуется новый и чистый мешок. Поговорите с домовым вечером, ему необходимо сообщить о вашем намерении о переезде, также не забудьте сказать ем что вы его уважаете и хотите пригласить  с собой на новое место жительства. Мешок после этого положите в углу комнаты, в укромном месте. Утром просто заберите мешок и оставшиеся вещи из дома.

Альтернатива венику и мешку

Если ваш домой строптивый, необходимо научиться, как его задобрить. Для этого выполните следующие действия:

  1. Возьмите небольшую, но красивую шкатулку и на ее дно положите что-то мягонькое. После чего накрошите в нее немного хлеба.
  2. Последний вечер перед отъездом поставьте подготовленную шкатулку на кухне. Скажите ему, что вы его уважаете и хотели бы пригласить с собой в новый дом.
  3. Утром просто закройте эту шкатулку и заберите с собой в новый дом.
  4. Когда в новом доме будете открывать шкатулочку, обратитесь к домовому, сообщите ему о том, что это ваше новое жилье, пригласите его.
  5. До следующего утра не закрывайте шкатулочку, чтобы домовой мог освоиться.
  6. Будете собираться ложиться отдыхать, обязательно не забудьте угостить своего хранителя очага, оставьте для него вкусняшки. Все что останется на утро, просто скормите птичкам или каким-то животным.  

Если вы хорошо будете относиться к своему домовому, в  итоге это для вас обернется благополучием в  доме. 

 

Похожие статьи:

Как правильно разобрать угловой диван?

Особенности перевозки одежды и обуви

Переезд завода

Организация загородного переезда

Звоните в наш офис: +7 (343) 361-28-25, +7-922-181-28-25

Наш менеджер ответит на любые вопросы.