Внимание акция!
Получить скидку
+7 (343) 361-28-25

Как правильно транспортировать черепаху

Каждому владельцу черепахи рано или поздно приходится транспортировать своего любимца. К сожалению, не всем известно, как это сделать правильно. Для транспортировки потребуется выбрать емкость и подготовить комфортные условия. Если переезд будет недлительным можно обойтись любой коробкой из картона или пластиковым контейнером. А вот если вы собрались в долгую дорогу, самым правильным решением будет сходить в ближайший магазин и купить специально оборудованную переноску.

Перевозка рептилии летом

переезд черепахи

При транспортировке в летний период можно использовать картонную коробку или пластиковый контейнер. Но при этом обязательно потребуется соблюдать правила транспортировки:

  • Используемая переноска должна обладать достаточной вентиляцией. Вентиляция достигается за счет проделывания отверстий в боках и крышке коробки
  • Обязательно проверьте чтобы коробка была плотно закрыта. Если данное условие не соблюдать черепаха сможет во время транспортировки выбраться
  • Обязательно сделайте подстилку на дне. В качестве материалов для подстилки можно использовать сено, опилки, бумагу, мох или щепки

Обязательно стоит учесть, что питомцу не должно быть тесно, но и в лишней свободе тоже нет необходимости.

Если на улице очень жарко (более +30 по Цельсию) для комфорта черепахи будет не лишним постелить на дно салфетку, пропитанную водой.

Обязательно периодически проверяйте как чувствует себя черепаха. Это позволит отслеживать что черепаха не перевернулась и вовремя убирать остатки ее жизнедеятельности.

Старайтесь избегать сильных сквозняков и оставлять переноску под прямыми солнечными лучами. Это сохранит здоровье вашему питомцу.

Если ваша черепаха относится к водным лучше использовать специальную пластиковую переноску или аквариум. На время перевозки обложите контейнер смоченными полотенцами или салфетками.

Транспортировка черепахи в зимний период

траспортировка черепахи

Черепаха – хладнокровное животное. По этой причине зимой она согревается, используя внешние источники для тепла. По этой причине если температура на улице ниже, чем +15С, питомца потребуется греть дополнительными средствами. Сделать это можно двумя способами:

  • Грелка. Грелка давно известный народный способ для согрева. Застилать её требуется на дно переноски. Для того чтобы черепаха не перегрелась обязательно застелите грелку тканью.
  • Тепло своего тела. Это самый простой способ для согрева. Оберните черепаху в ткань и поместите во внутренний карман своей одежды.

Для того чтобы избежать лишних испражнений можно не кормить черепаху за сутки до поездки. Она без проблем может несколько дней находиться без еды. Но обратите внимание что без воды не стоит оставлять питомца более, чем на двое суток.

Если вы хотите перевезти черепаху в автомобиле – это можно сделать. Но обязательно создайте условия для вентиляции и не избегайте сквозняков.

Похожие статьи:

Правильный переезд по фен-шуй

Переезд аквариума

Переезд своими силами - часть 1

Упаковочные материалы, необходимые при переезде

Звоните в наш офис: +7 (343) 361-28-25, +7-922-181-28-25

Наш менеджер ответит на любые вопросы.