Внимание акция!
Получить скидку
+7 (343) 361-28-25

Правильный переезд по фен-шуй

переезд по фен шуй

Рассмотрим, как правильно осуществить квартирный переезд по фен-шуй. Эта восточная наука научит, как с первых минут нахождения в новом доме создать атмосферу уюта, удачи и гармонии. Итак, с чего же начать?

Правила расставания со старым домом

Перед тем, как съехать со старого места жительства приведите его в надлежащий вид. Мелкие недочеты в работе сантехники, электрике, грязь и неопрятный вид выльются в негативные эмоции новых жильцов. Это в свою очередь вызовет отрицательный энергетический посыл, который принесет неудачу в новый дом. Поэтому, очень важно сделать генеральную уборку, попутно избавляясь от скопившегося хлама. Таким образом не пожалев времени, вы получить благодарность от новых жильцов и множество позитивных эмоций.

Перевозим вещи правильно

Самое основное правило – брать только те вещи, которые вы действительно будете использовать в новом жилье. Новый дом – новые перемены. Без сожаления стоит расстаться с вышедшей из моды одеждой, старыми журналами, ненужными сувенирами и вещами непригодными к ремонту. При упаковывании вещей придерживаетесь правила рациональной раскладки, не смешивая вещи.

особенности переезда по фен шую

Эмоциональный настрой в день переезда

Специалисты по восточным практикам советуют в день переезда выделить время на прощание с домом. Провести это можно за коротким чаепитием со сладостями, вспоминая приятными и счастливые моменты, прожитые в нем. Выходя из дома, следует мысленно поблагодарить его за прожитые годы. Следование подобным приметам также присуще и жителям нашего региона. Не зря говорят, что надо «присесть на дорожку».

Особенности и правильно подобранное время для переезда

Помимо правильной подготовки и эмоционального настроя, крайне важно выбрать удачное время для переезда. Рекомендуется переезд делать раним утром, не позднее одиннадцати необходимо перевезти все самые крупные предметы. Что касается остальных вещей, их можно перевозить в течение дня.
Обязательное правило успешного переезда – в еще не обжитое пространство должны первыми попасть будущие жильцы квартиры. Желательно, чтобы каждый из жильцов принес с собой какой-нибудь предмет. Людей может сопровождать собака или кошка.
Для первого посещения достаточно выделить несколько минут. Потом можно покинуть помещение, открыв путь грузчикам. После того, как они внесут вещи, выполнят всю необходимую работу и уйдут, посвятите около 5 минут важным манипуляциям:

обычай переезда по фен шую• распахните створки окон во всех помещениях;
• откройте краны с водой;
• включите свет.
После этого короткого ритуала, в квартире не останется следов чужой энергии.
Важные события первого дня
Специалисты по фен-шуй рекомендуют сразу после переезда на новое место жительства выполнить несколько простых действий для привлечения удачи:
• Влажная уборка всех комнат. В воду, которой вы будете мыть пол, добавьте соль (от 3 до 5 ст. ложек на ведро). Такой раствор также используют для очищения от негатива.
• Окуривание чистой квартиры благовониями. Очищающие ароматы: ладан, можжевельник, сандал.
• Сладкое праздничное застолье. Пусть это будет всего лишь чаепитие с тортиком. Главное, чтобы переезд стал радостным событием со сладким вкусом.
• Слова благодарности, адресованные вашей новой квартире. Вы их можете произнести мысленно или озвучить. Заодно попросите дом о процветающем и спокойном проживании.
• Старый веник на новой кухне. Захватите этот знак удачи с предыдущего места жительства и обязательно поставьте его черенком вниз.
Завершается первый день в новой квартире проветриванием помещений. После этого можете спокойно ложиться спать.

Похожие статьи:

Готовимся к переезду

Упоковочные материалы необходимые при переезде

Переезд архива

Организация загородного переезда

Плюсы и минусы ночного переезда

Звоните в наш офис: +7 (343) 361-28-25, +7-922-181-28-25

Наш менеджер ответит на любые вопросы.