Внимание акция!
Получить скидку
+7 (343) 361-28-25

Приметы и обычаи при переезде

Если вы собрались переезжать на новое место жительства, необходимо не только позаботиться о вещах и заказать транспорт для их перевозки, самое главное, это наладить невидимую энергетическую связь с новым домом, также не лишним будет произвести ряд мероприятий, которые направлены на энергетическую чистку помещения. У каждого человека собственная энергетика, и если вы не хотите зависеть от чужих эмоций, непременно займитесь этим. Это станет залогом вашего благополучного проживания в дальнейшем на новом месте.

Народные обычаи

Переезд необходимо отмечать и делать это нужно не один раза, а два. Первым делом следует накрыть стол для самых родных и близких людей. Их приглашают на новоселье в первые выходные от даты переезда. Второй раз уже зовут всех знакомых и друзей, но только тогда, когда хозяева полностью освоятся в новом доме и будут готовы к встрече гостей.

Также приметы гласят, что переезжать лучше утром до полудня. Не переживайте если процесс переезда затянулся на более длительное время, главное начать переезд и заехать с утра.

Кто первый входит в дом?

приметы с котом

Несомненно, одой з наиболее известных, является примета с котом. Люди считают, что для того, чтобы хорошо жить на новом месте, первым в дом следует впускать именно это животное. О влиянии кошек на атмосферу помещения вы сможете узнать на нашем сайте.

Из старой квартиры возьмите с собой веник, ним вы сможете не только вымести все негативное, но также и привлечете материальный достаток.  Не стоит забывать и о том, что веник луче ставить верх метелкой, именно это его расположение способно привлечь финансы в семью.

Как быть с домовым?

Еще  одной очень важной традицией, которой обязательно придерживались наши предки, было общение с домовым. Чтобы при переезде забрать с собой и домашнего защитника, требовалось за неделю до переезда сообщить ему о своих намерениях. Скажите, что вы выезжаете и непременно пригласите его с собой. Далее необходимо взять пустой мешок и оставить его где-нибудь в углу. Соберетесь уезжать, заберите мешок с домовым с  собой.

Похожие статьи:

Как правильно транспортировать черепаху

Ответственное хранение на складе

Как переехать на ново место без хлопот

Как убрать с мебели остатки скотча

Звоните в наш офис: +7 (343) 361-28-25, +7-922-181-28-25

Наш менеджер ответит на любые вопросы.